г. Ставрополь, пр. Кулакова 9ж
Режим работы: с 9:00 до 21:00
г. Ставрополь, пр. Кулакова 9ж
Главная Обзоры В октябре компания Realme представила новое устройство – GT Neo2.
В октябре компания Realme представила новое устройство – GT Neo2.

В октябре компания Realme представила новое устройство – GT Neo2.

В середине ноября флагман на базе процессора Qualcomm Snapdragon 870 появился на рынках России и Европы. Смартфон обладает множеством интересных функций и относится к классу игровых устройств.

Внешний вид

Задняя и передняя сторона корпуса защищена стеклом, рамки сделаны из прочного пластика. В левом верхнем углу расположился прямоугольный модуль основной камеры.

Дисплей

Смартфон оснащен AMOLED-дисплеем с диагональю 6.6 дюйма и разрешением 1080 x 2400 px. Основными достоинствами являются высокая яркость, частота обновления 120 Гц и поддержка HDR10+. В играх и производительных приложениях частота ограничена до 60 Гц.

Камеры

Основная камера трехмодульная, оснащена основным модулем 64 Мп с апертурой f/1.8, сверхширокоугольным объективом на 8 Мп f/2.3 и макро объективом 2 Мп f/2.4. Есть возможность записи 4К и 1080p видео со скоростью до 60 кадров в секунду.

Фронтальная камера имеет разрешение 16 Мп с апертурой f/2.5 и возможностью снимать видео в 1080p.

Процессор и память

Смартфон оснащен производительным восьмиядерным процессором, выполненном по 7нм техпроцессу. В зависимости от комплектации, можно выбрать устройство с 128 и 256 Гб основной памяти и 6, 8 и 12 Гб ОЗУ LPDDR4X.

Система охлаждения Stainless Steel VC Cooling Plus обеспечивает эффективное контроль температуры и улучшенное рассеивание тепла за счет своей 8-слойной структуры.

Устройство работает под управлением ОС Android 11 с оболочкой realme UI 2.0.

Автономность

Емкость аккумулятора составляет 5000 мАч, что обеспечивает до 8 часов игр, 24 часов воспроизведения видео, либо 88 часов музыки. Есть поддержка быстрой зарядки до 65 Вт SuperDart Charge, время полной зарядки составляет около 30 минут.

Итог

Устройство является отличным вариантом в соотношении цена-качество. Мощный процессор и система охлаждения справятся с самыми требовательными играми, а яркий AMOLED-дисплей и емкий аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки обеспечат хорошую автономность.