г. Ставрополь, пр. Кулакова 9ж
Режим работы: с 9:00 до 21:00
г. Ставрополь, пр. Кулакова 9ж
Главная Обзоры Сравнительный обзор Xiaomi Redmi Note 9
Сравнительный обзор Xiaomi Redmi Note 9

Сравнительный обзор Xiaomi Redmi Note 9

Китайская компания Xiaomi продолжает приятную традицию радовать пользователей качественной техникой. Ставшая очень популярной, линейка Redmi пополнилась смартфоном Redmi Note 9 Производители нарастили темпы совершенствования своих устройств, и при этом не спешат завышать на них цену, что не может не радовать. В сегодняшнем обзоре подробно рассмотрим отличия и достоинства смартфонов Redmi Note 9, Redmi Note 9S и Redmi Note 9 Pro.

Достоинства линейки

Все три смартфона наделены безрамочным дисплеем, с разрешением FullHD+. Помимо самого экрана, разработчики тщательно поработали над внешним видом и эргономикой устройства. Особенно приятно отметить скрытый под стеклянной панелью сканер отпечатков пальцев и фронтальную камеру, расположенную посередине, но при этом совершенно не мешающую пользоваться устройством. С точки зрения внешнего вида смартфон выполнен на 5 с плюсом.

Во всех трех устройствах на задней панели расположены четыре объектива, главный из которых имеет разрешение 48 Мп. А остальные модули, это уже давно полюбившиеся всем широкоугольный и макро-объективы, а также сенсор, предназначенный для размытия фона. Фотографии, так же как и видео, получаются очень высокого качества, демонстрируют достойный уровень детализации и цветопередачи.

Отличия устройств

Различий в смартфонах значительно больше, чем общих черт. Обусловлено это, прежде всего, целевой аудиторией.

Если Redmi Note 9S и Redmi Note 9 Pro предназначены, в основном, для продвинутых пользователей, которым требуются гаджеты для интенсивной работы и игр, то Redmi Note 9 больше понравится тем, кто только начинает знакомиться с миром высоких технологий.

Конечно, всё познается в сравнении, и, хотя, Redmi Note 9 и отличается от своих собратьев объемом аккумулятора или «железом», тем не менее, он на голову опережает очень большое количество смартфонов.

Одно из самых незначительных различий, которое практически не заметно при бытовом использовании, это разрешение фронтальной камеры.

Если в Redmi Note 9S и Redmi Note 9 Pro оно составляет 16 Мп, то у младшей модели Redmi Note 9 – 13 Мп. На деле же, при съемке селфи различия практически не ощущаются, в выборе настроек сохранен большой выбор режимов и функций, за счет чего фото получаются очень красочными и живыми на любой из этих смартфонов.

Другое отличие – производительность. Redmi Note 9S и Redmi Note 9 Pro наделены мощным процессором Snapdragon 720G. В то же время Redmi Note 9 оснастили чипсетом Helio G80. Возможно, при тестах на производительность цифры и разные, но, при этом, во время бытового использования рядовой пользователь вряд ли заметит разницу. В любом случае уровень производительности на очень высоком уровне, без всевозможных багов и подвисаний.

Третье отличие прямо вытекает из второго – объем аккумулятора. Батарея смартфонов Redmi Note 9S и Redmi Note 9 Pro составляет 5020 мАч. Цифра внушительная. Redmi Note 9 ушел не далеко, аккумулятор смартфона имеет объем 4920 мАч. Два предыдущих смартфона имеют более вместительную батарею только лишь потому, что наделены более энергозатратным процессором. Так что, в итоге мы видим, что время автономной работы всех трех устройств, примерно одинаковое – около 10 часов активного экрана, либо 2 или даже 3 дня работы при экономном использовании.

Окончательный выбор остается за пользователем. Если вы не любитель супер тяжелых игр, то вам ни к чему самый современный процессор. Все смартфоны имеют большие армии поклонников по всему миру, и, к какой из них примкнуть – исключительно ваш выбор.