г. Ставрополь, пр. Кулакова 9ж
Режим работы: с 9:00 до 21:00
г. Ставрополь, пр. Кулакова 9ж
Главная Обзоры Сравнительный обзор Galaxy S8
Сравнительный обзор Galaxy S8

Сравнительный обзор Galaxy S8

Линейка смартфонов Samsung Galaxy S8, вышедшая в 2017 году, получила большую популярность. Причина тому – очень современное, технологичное «железо» и элегантный дизайн. Во многом релиз этой модели стал революционным, опередившим своё время. Однако многие пользователи не успели до конца, разобраться, в чем же разница между моделями Galaxy S8, S8 Lite и S8 Plus.

Общие достоинства

Даже сейчас, спустя несколько лет после релиза линейки – смартфоны Galaxy S8 остаются очень востребованными у большого количества пользователей, так как с лихвой отвечают всем запросам и удовлетворяют потребности обширного числа покупателей. Но за что конкретно люди так любят эти гаджеты? Постараемся ответить ниже:

- Бесконечный, расширенный по бокам дисплей наделен SuperAMOLED-матрицей с QHD+ разрешением. При просмотре видео или фото на экране пользователь полностью погружается в происходящее и наслаждается глубиной изображения и очень качественной детализацией. - Очень высокая скорость работы у всех моделей обеспечивается высокотехнологичным процессором Exynos 8895 и 4 Гб оперативной памяти. Многие пользователи с удовольствием отмечают высокую производительность гаджетов и мгновенный отклик на манипуляции. - Модели наделены схожими модулями фронтальной камеры, разрешение которой составляет 8 Мп. Конечно, это далеко не все особенности, присущие смартфонам линейки S8, многие из них индивидуальны и почувствовать всю технологичность девайса можно только при непосредственном использовании.

Основные отличия

На самом деле, принципиальных отличий между моделями не много. Они ни в коем случае не влияют на производительность и качество смартфонов. Они чаще всего обусловлены тем, что та или иная модель ориентированы на пользователей с четкими потребностями.

Во-первых, следует сказать, что объем аккумулятора у Galaxy S8 и S8 Lite идентичен – 3000 мАч. И только S8 Plus наделен батареей на 3500 мАч. Во всех случаях устройства показывают весьма продолжительный срок автономной работы, а оптимизация устройства позволила исключить пониженную производительность моделей при низком уровне заряда.

Также S8 Plus отличается размером. Диагональ экрана модели составляет 6,2 дюйма, в то время как двое его собратьев наделены диагональю 5,8. В любом случае хочется отметить, что устройства очень удобно лежат в руке, не скользят и ими удобно управлять только одной рукой.

Ещё одно важное отличие – это камера. Galaxy S8 и S8 Plus наделены основным объективом разрешением 12 Мп. А вот S8 Lite, релиз которого состоялся несколько позже своих собратьев имеет камеру на 16 Мп.

Все модели заслуживают внимания, что подтверждает очень высокая их популярность у покупателей. Окончательное решение в пользу того или иного смартфона остается за пользователем, с учетом всех его вкусов и предпочтений.