г. Ставрополь, пр. Кулакова 9ж
Режим работы: с 9:00 до 21:00
г. Ставрополь, пр. Кулакова 9ж
Главная Обзоры Samsung Galaxy S21 FE – долгожданное фанатское обновление
Samsung Galaxy S21 FE – долгожданное фанатское обновление

Samsung Galaxy S21 FE – долгожданное фанатское обновление

Выход новинки Galaxy S21 FE с самого начала преследовали трудности, дату релиза несколько раз переносили, и среди фанатов до конца было загадкой, увидит ли свет обновленная модель с приставкой «Fan Edition». Тем не менее в начале января, на презентации Samsung представили новинку, созданную специально для любителей бренда.

Внешне модель похожа на флагманский Galaxy S21, блок главной камеры также вписан в прямоугольную площадку с плавными гранями. Задняя панель выполнена из пластика, который не скользит в руке, не собирает следы от пальцев и не царапается. На выбор доступно несколько цветовых вариантов: болотный зеленый, фиолетовый (сиреневый), а также классические черный и белый цвета.

Корпус получил защиту от воды и пыли, выполненную по стандарту IP68, то есть смартфон может выдержать погружение на глубину до 1,5 м в течение получаса. Снизу находится разъем для двух карт Nano-SIM, без разъема для microSD.

Новинка оборудована Dynamic AMOLED-дисплеем с разрешением 1080x2400 точек и диагональю 6,41 дюйма и соотношением сторон 20:9. Частота обновления составляет до 120 Гц. Сам экран защищен стеклом Corning Gorilla Victus. Есть поддержка технологии HDR 10+ и Always on Display.

Основная камера трехмодульная: с главным датчиком на 12 Мп с апертурой f/1.8, 12 Мп ультрашироким объективом 120 градусов и телескопическим модулем на 8 Мп с трехкратным оптическим зумом. Также есть возможность съемки видео в 4К 60 fps. Каплевидная фронтальная камера имеет разрешение 32 Мп.

В качестве процессора в смартфоне установлен восьмиядерный Snapdragon 888 с частотой 2,84 ГГц, за графику отвечает Adreno 660. Объем ОЗУ составляет 6 и 8 Гб LPDDR5, а объем внутренней памяти UFS 3.1 – 128 или 256 Гб, в зависимости от модели. Также есть поддержка подключения внешних устройств через USB Type-C с помощью OTG-кабеля. Есть NFC для бесконтактной оплаты, Bluetooth 5.2, Wi-Fi 6, а также поддержка кодека aptX HD.

Обновленная оболочка One UI 3.1 на базе Android 11 оставила все софтовые фишки флагманских моделей, имеет внушительное количество функций. Также есть поддержка технологии DeX, позволяющей работать на мониторе или телевизоре в режиме нескольких окон.

Емкость аккумулятора составляет 4500 мАч, что в совокупности с энергоэффективными дисплеем и процессором дает внушительную автономность. Также есть поддержка беспроводной и реверсивной зарядки, а также быстрой зарядки мощностью до 25 Вт.