г. Ставрополь, пр. Кулакова 9ж
Режим работы: с 9:00 до 21:00
г. Ставрополь, пр. Кулакова 9ж
Главная Обзоры Realme начал продажи Realme 10 в России
Realme начал продажи Realme 10 в России

Realme начал продажи Realme 10 в России

Недавно бренд Realme начал продажи своей новой номерной линейки Realme 10 в России. Базовая модель получила обновленный процессор от Mediatek, AMOLED-дисплей и большой объем памяти.

Устройство получило стильный минималистичный дизайн, задняя крышка и боковые рамки выполнены из пластика, на правой боковой грани расположены клавиша блокировки со встроенным отпечатком пальцев и клавиши переключения громкости. Слева находится слот тройной слот для двух nano-SIM и карты памяти microSD. На нижней части расположен динамик, разъем USB Type-C, 3,5-мм выход и микрофон.

Новинка оснащена 6,4 дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1080×2400 точек и поддержкой частоты обновления до 90 Гц. Сам экран защищен стеклом Coring Gorilla Glass 5.

Основная камера состоит из двух объективов на 50 Мп Samsung Isocell JN1 с апертурой f/1,8 и 2 Мп датчиком глубины. Фронтальная камера получила разрешение 16 Мп. Есть возможность записи видео в FullHD 60 fps.

За производительность отвечает восьмиядерный MediaTek G99, работающий на частоте 2,2 ГГц и выполненный по 6-нм техпроцессу, за графику отвечает Mali-G57 MC2. В зависимости от конфигурации, на выбор доступны модели с 4/8 Гб ОЗУ и 128/256 Гб внутренней памяти. Оперативную память можно расширить еще на 8 Гб с помощью технологии виртуальной оперативной памяти, объем встроенной памяти также можно увеличить с помощью карты microSD, объемом до 1 Тб. Есть поддержка Bluetooth 5.3, аудиокодеков AptX HD и LDAC, а также систем GLONASS, GALILEO, GPS, BDS.

Устройство работает на Android 12 с фирменным интерфейсом UI 3.0. За автономность отвечает аккумулятор, емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки до 33 Вт. На выбор доступны всего два вида расцветки: классический черный и белый.