г. Ставрополь, пр. Кулакова 9ж
Режим работы: с 9:00 до 21:00
г. Ставрополь, пр. Кулакова 9ж
Главная Обзоры Преимущества роботов пылесосов со станцией над обычными моделями
Преимущества роботов пылесосов со станцией над обычными моделями

Преимущества роботов пылесосов со станцией над обычными моделями

Роботы-пылесосы обладают скромными габаритами. При этом в такой маленький корпус необходимо поместить все железо, датчики, щетки и все остальное. Поэтому объем резервуара для сбора мусора, как правило, невелик, что может создать трудности, если он заполнится в процессе работы. Сегодня многие производители решили эту задачу с помощью станции с функцией самостоятельной очистки.

Станция самоочистки по своим размерам намного больше и выше обычной и представляет собой зарядную станцию с воздушным насосом и крупным резервуаром для хранения мусора. Когда резервуар полностью заполнен, устройство возвращается на станцию и сбрасывает мусор в резервуар станции. При этом, благодаря целому комплексу фильтров, пыль из резервуара не выходит обратно, а улавливается поролоновыми, тканевыми и НЕРА-фильтрами.

По способу хранения собранного мусора станции бывают двух видов: с циклонным контейнером и с одноразовыми сменными мешками.

Если вовремя не очищать контейнер обычного робота-пылесоса, он может заполниться в середине уборки, и будет просто кататься по полу, разбрасывая мусор и поднимая пыль. Такой пылесос не стоит оставлять проводить в квартире уборку без присмотра. В то же время, наличие станции самоочистки возвращает устройству автономность, с которой он может самостоятельно убрать помещение с большой площадью, и все, что будет требоваться от человека - очищать большой контейнер станции раз в неделю, вместо того чтобы делать это каждый день.

Станции самоочистки сильно улучшают эффективность влажной уборки. Во многих станциях есть дополнительный резервуар для воды, и когда пылесос становится на зарядку, станция автоматически очищает салфетку робота и заменяют использованную воду на чистую. Такие станции позволяют проводить полноценную влажную очистку, вместо ручного мытья полов.

Робот-пылесос со функцией самоочистки является незаменимым устройством, если у вас большая площадь квартиры. Он позволяет значительно сэкономить ваше время, ведь не нужно самому очищать резервуар несколько раз за уборку. Робот может совершить полную уборку в квартире совсем без участия человека.