г. Ставрополь, пр. Кулакова 9ж
Режим работы: с 9:00 до 21:00
г. Ставрополь, пр. Кулакова 9ж
Главная Обзоры Обзор на Xiaomi POCO F2 Pro
Обзор на Xiaomi POCO F2 Pro

Обзор на Xiaomi POCO F2 Pro

В этом году компания Xiaomi показала свое новое устройство Poco F2, позиционируя его как «убийцу флагманов», смартфон сразу получил приставку «Pro».

Внешний вид

Корпус выполнен из алюминиевого сплава, задняя часть и дисплей защищены ударопрочным стеклом Gorilla Glass 5 Экран полностью «свободен», никаких вырезов и отверстий под фронтальную камеру, она встроена в верхнюю часть корпуса. На задней панели расположилась модульная система камер, под ними – вспышка. Сама крышка переливается градиентом, а благодаря олеофобному покрытию, на ней почти не остается следов от пальцев. На верхней грани находится 3,5 мм джек и ИК-датчик для дистанционного управления техникой. На нижней – слот для SIM-карт и порт USB Type-C. Устройство поставляется в трех цветовых вариантах: сером, фиолетовом, белом и голубом.

Дисплей

Устройство имеет AMOLED-дисплей 6,67 дюймов с разрешением 2400х1080 пикселей и частотой обновления кадров 60 Гц. Имеется 360-градусный датчик освещенности и полноэкранный сканер отпечатка пальцев. Есть сертифицированная поддержка HDR10+.

Камеры

Фронтальная камера 20 Мп - выдвижная и имеет собственную настраиваемую подсветку. Может записывать видео в замедленном режиме 120 к/сек в 720p, а также вести запись FullHD-видео в 30 к/сек. Задняя камера четырехмодульная: основной объектив 64 Мп с апертурой f/1.89, телефото 5 Мп f/2.2, сверхширокоугольный 13 Мп f/2.2 и 2 Мп сенсор глубины. Присутствует возможность записи видео 8К в 30 к/сек и «киношных» 24 к/сек. Также можно записывать 4К и FullHD видео в 60 к/сек.

Процессор и память

Устройство работает на процессоре Snapdragon 865 и графическом чипе Adreno 650 В зависимости от комплектации, пользователь может получить 128 Гб памяти на диске и 6 Гб оперативной LPDDR4X, либо 256 Гб и 8 Гб LPDDR5. Также реализована система жидкостного охлаждения LiquidCool 2.0, которая позволяет снизить температуру до 14 градусов. Есть встроенный NFC, Bluetooth 5.1 с поддержкой кодека aptX-HD для любителей качественного звука и Wi-Fi 6

Автономность

Емкость аккумулятора составляет 4700 мАч, что обеспечивает до 18 часов непрерывного воспроизведения видео, 13 часов игр или 6 часов записи в HD-качестве. Есть поддержка быстрой зарядки до 33 Вт. До 100% смартфон заряжается около часа.

Итог

Устройство является отличным вариантом в соотношении цена-качество. Мощный процессор и система охлаждения справляются с самыми требовательными играми, яркий AMOLED-дисплей