г. Ставрополь, пр. Кулакова 9ж
Режим работы: с 9:00 до 21:00
г. Ставрополь, пр. Кулакова 9ж
Главная Обзоры Обзор на Xiaomi Mi 10 Lite
Обзор на Xiaomi Mi 10 Lite

Обзор на Xiaomi Mi 10 Lite

Флагманская серия Mi весной 2020 года порадовала покупателей выходом новых моделей - Xiaomi Mi 10 и его «младшего брата» с приставкой «Lite», который и является главным героем обзора. Это продолжение молодежной линейки Mi9T, Vi 9 Lite. Хоть и считается «облегченной» версией, но многие преимущества Mi 10 при нем.

Чем обусловлена популярность линейки?

Первое на что мы обращаем внимание – оболочка. С ней у Xiaomi Mi 10 Lite все отлично: легкий корпус, современные линии и расцветки, качественное закаленное стекло задней панели, металлическая окантовка. А внутри новейший процессор Snapdragon 765G и видеоадаптер Adreno 620. Самые требовательные игры запускаются без каких-либо проблем. Модель поддерживает 5G, а также NFC – бесконтактные платежи по всему миру, есть дактилоскопический датчик в экране, защита стекла. Вообще, качество экрана здесь премиальное. AMOLED-дисплей с очень высокой контрастностью и яркостью, с разрешением Full HD+. И, конечно, камера заслуживает отдельного внимания. В основную укомплектованы 4 на 48 МП, во главе с уже зарекомендовавшим себя положительно сенсором Sony IMX586. Прекрасная фронтальная камера на 16 МП, еле заметная на огромном экране. Есть электронная стабилизация видео в 4К – и никакой тряски. Кроме того, вы можете делать фото во время записи видео – функция, которую многие оценят по достоинству. Большая емкость аккумулятора (более 4000 мАч) позволяет сократить частоту зарядки, смартфон работает целый день без дополнительной подпитки. Поддерживает режим быстрой зарядки.

Какие есть варианты?

Во-первых, в зависимости от того, насколько много вы скачиваете приложений, фотографируете и снимаете видео, вы можете подобрать себе оптимальную установленную память – 64 или 128 Гб. А во-вторых, выбрать цвет, который вам больше всего понравился – синий, белый, черный, серый.

Окончательный выбор всегда за вами, но модели Xiaomi Mi 10 Lite однозначно заслужили внимание и высокий уровень продаж на рынке цифровой техники, так как гармонично сочетают в себе функционал, современный дизайн и приемлемую цену.