г. Ставрополь, пр. Кулакова 9ж
Режим работы: с 9:00 до 21:00
г. Ставрополь, пр. Кулакова 9ж
Главная Обзоры Обзор на Samsung Galaxy M31s
Обзор на Samsung Galaxy M31s

Обзор на Samsung Galaxy M31s

Samsung Galaxy M31s – гармоничное обновление в линейке смартфонов М-серии, характерной особенностью которых стали более емкие аккумуляторы. В этой же модели компания пошла дальше и добавила несколько новых улучшений. Дисплей с вырезом под фронтальную камеру Infinity-O, возможность быстрой зарядки до 25 Вт, улучшенную систему камер и главное — аккумулятор на 6000 мАч. Насколько выигрышно эти обновления повлияли на новинку, и отличает ее от предыдущей модели M31? Давайте разберемся.

Дизайн

Внешний вид изменился в лучшую сторону. Корпус сделан из композитного пластика, похожего на стекло (glastic), на задней панели добавили градиентный переход. U-образная шторка под селфи камеру сменилась круглым вырезом Infinity-O, что заметно изменило визуальное восприятие смартфона и придало ему большей солидности. Сканер отпечатка пальцев переехал на кнопку разблокировки.
В остальном, в сравнении с M31, все осталось на прежних местах: клавиши регулировки громкости
– рядом с кнопкой блокировки, слот для двух nano-SIM и карточки microSD – на левой, на верхней
– микрофон, в нижней части расположились динамик, разъем для USB type C и 3,5-мм джек.

Дисплей

Диагональ экрана выросла до 6,5 дюймов (против 6,4), Super AMOLED с частотой обновления 60 Гц, разрешением – 1080 x 2400 пикселей и соотношением сторон 20:9.

Камеры

На тыльной стороне корпуса расположилась четырехмодульная система камер. Основной модуль – 64 Мп с апертурой f/1.8, широкоугольный 12 Мп f/2.2 с углом объектива 123 градуса, 5 Мп макро и датчик глубины, оба с диафрагмой f/2.4. Разрешение широкоугольного модуля выросло в сравнении с 8 Мп в Galaxy M31. Фронтальная камера осталась 32 Мп с диафрагмой f/2.2, позволяет делать отличные снимки. Также есть возможность записи видео в 4К 30 FPS.

Производительность

В сравнении с предыдущей моделью, процессор не изменился – 8-ми ядерный Exynos 9611, в котором 4 ядра Cortex A73 до 2.3 ГГц, а 4 ядра отдано под Cortex A53 с частотой до 1.7 ГГц и графическим ядром ARM Mali-G72. Объем встроенной флеш-памяти - 128 Гб, а объем ОЗУ - 6 Гб. Также есть поддержка карточки microSD емкостью до 512 Гб. Присутствуют модули Wi-Fi 5, Bluetooth 5.0, GPS и NFC.

Автономность

Главная особенность всех смартфонов линейки Galaxy M. Встроенный аккумулятор на 6000 мАч, по заявлению производителей, позволяет смартфону продержаться на одном заряде до 22 часов в интернете (LTE или Wi-Fi), до 27 часов воспроизведения видео и до 125 часов воспроизведения аудио.
Нововведением M31s стала поддержка быстрой зарядки до 25 Вт против 15 Вт у предыдущей
модели. Полностью смартфон заряжается не дольше полутора часов.

Итог

Samsung Galaxy M31 представляет собой отличный вариант соотношения цены и качества. Премиальный дизайн, внушительный объем аккумулятора и поддержка быстрой зарядки, очень хорошая камера и дисплей Infinity-O выгодно отличают смартфон среди конкурентов как внутри самих Samsung, так и в целом на рынке.