г. Ставрополь, пр. Кулакова 9ж
Режим работы: с 9:00 до 21:00
г. Ставрополь, пр. Кулакова 9ж
Главная Обзоры Обзор на MIUI 12.5
Обзор на MIUI 12.5

Обзор на MIUI 12.5

Сейчас уже идет бета-тестирование последней версии операционной системы для устройств Xiaomi - MIUI 12.5. По заявлению производителей, новая версия стала более оптимизированной, потребление памяти снижено на 20%, а энергии — на 17% в сравнении с более ранними версиями. 

Глобальное обновление, как ожидается, представят на онлайн-конференции Xiaomi 8 февраля 2021 года. На официальном сайте представлен список из 21 модели устройств, которые получат обновление. 

Одними из значимых изменений стали дополненная защита конфиденциальности и сокращенное число предустановленных приложений. Также появились замечательные живые обои, которые меняются в зависимости от времени суток. 

Что касается улучшений системы, то новая оболочка в целом стала намного более легкой и стабильной, имеет почти мгновенный ответ на жесты, обновленный центр управления устройствами, реализована возможность управления несколькими SIM-картами. 

Также компания реализовала систему, дающую более реалистичные тактильные ощущения при взаимодействии с экраном. Однако эта система поддерживается не на всех смартфонах, и вряд ли будет реализована в среднебюджетных устройствах. 

Улучшенная архитектура анимации в основном и позволила снизить общую используемую память и сократить потребление заряда аккумулятора. Добавлено более 120 системных звуков, созданных совместно с известными звукооператорами. 

Возможности защиты личных данных пользователей были значительно дополнены. Теперь можно отслеживать и контролировать приложения, получающие доступ к оперативной памяти и регулировать связанные с ними разрешения. Пользователь получит сканер, определяющий потенциальные риски при установке, а также возможность полного обзора всех возможных конфиденциальных разрешений, будет предупрежден каждый раз при использовании рискованных ПО, и сможет блокировать их. Также все приложения имеют заявление о безопасности от магазина приложений GetApps. 

Благодаря MIUI+ вы можете объединить смартфон и десктоп, создать единую рабочую область, передавая приложения, файлы и веб-страницы между устройствами. 

Также перегруженный интерфейс камеры был доработан и стал более простой и интуитивно понятный.