г. Ставрополь, пр. Кулакова 9ж
Режим работы: с 9:00 до 21:00
г. Ставрополь, пр. Кулакова 9ж
Главная Обзоры Обзор на Amazfit GTR2
Обзор на Amazfit GTR2

Обзор на Amazfit GTR2

Amazfit GTR2 – стильные часы, выполненные в классическом стиле. Свежий дизайн, улучшенный функционал и переработанное программное обеспечение, продвинутый сенсор измерения пульса и кислорода в крови – все это заставляет обратить на себя внимание. 

Внешний вид 

Корпус выполнен из ударопрочного пластика. На нижней части расположен сенсор BioTracker 2 PPG второго поколения. На боковой грани находятся две физические клавиши, одна из которых вызывает меню, а вторая – программу тренировок. Также на корпусе есть динамик для громкой связи и микрофон. 

Ремешок выполнен из гипоаллергенного силикона 22 мм. 

Дисплей 

Часы оснащены безрамочным сенсорным AMOLED дисплеем с диагональю 1.39 дюймов и разрешением 454х454 px. Есть функция AlwaysOnDisplay. 

Сам экран защищен слоем ODLC (алмазоподобное углеродное покрытие), олеофобное покрытие практически не оставляет отпечатков. 

Функционал 

Устройство совместимо с Android и IOS устройствами. Помимо основных функций, таких как вывод уведомлений, прогноза погоды, возможности устанавливать и изменять циферблаты в магазине, доступен музыкальный плеер. Также есть возможность подключить беспроводные наушники. 

Для воспроизведения музыки используется встроенное приложение, позволяющее загружать песни из телефона. Объем встроенной памяти 3 Гб позволяет вмещать библиотеку, достаточную для длительной поездки или тренировки. 

Динамик и микрофон позволяют принимать вызовы и отвечать на звонки. 

Часы позволяют отслеживать количество пройденных шагов, следить за уровнем сна и сердцебиения, а также замерять количество кислорода в крови. 

Сенсор позволяет измерять уровень стресса, а также оценивать активность пользователя и уровень его нагрузки. Датчик SpO2 позволяет отслеживать дыхание во время сна, выявляя возможные отклонения. 

По умолчанию доступно 12 режимов тренировок, информацию о которых можно смотреть в специальном мобильном приложении. 

Автономность 

Емкость аккумулятора составляет 471 мАч, что обеспечивает до 14 дней непрерывной работы. При более экономном использовании, можно увеличить автономность аж до 38 дней. При этом на зарядку устройства требуется около 2,5 часов.