г. Ставрополь, пр. Кулакова 9ж
Режим работы: с 9:00 до 21:00
г. Ставрополь, пр. Кулакова 9ж
Главная Обзоры Анонсирован Poco M4 Pro для глобального рынка
Анонсирован Poco M4 Pro для глобального рынка

Анонсирован Poco M4 Pro для глобального рынка

В конце февраля состоялся анонс смартфона Poco M4 Pro 4G для глобального рынка. Новинка оснащена 6,43 дюймовым AMOLED экраном с разрешением Full HD+. Аппаратная часть построена на процессоре MediaTek Helio G96.

Смартфон имеет довольно компактные, по современным меркам, размеры и отлично подходит для использования одной рукой. В глаза сразу бросается широкий блок камер на задней стороне корпуса. На боковой грани расположен разъем для двух сим-карт и одной карты памяти. Датчик отпечатка пальцев встроен в клавишу блокировки.

Смартфон обладает ярким AMOLED-дисплеем с диагональю 6,43 дюйма и разрешением 1080x2400 точек. Частота обновления составляет 60 и 90 Гц, этот показатель можно выбрать вручную. Также доступна функция Always On Display.

Задняя камера трехмодульная, с основным объективом на 64 Мп, широкоугольным на 8 Мп и макрообъективом на 2 Мп. Фронтальная камера имеет разрешение 16 Мп. Для получения наиболее качественных снимков, доступны режим съемки без сжатия и обработка фото с помощью AI.

За производительность отвечает восьмиядерный MediaTek Helio G96, выполненный по 12-нм техпроцессу и имеющий на борту два ядра Cortex-A76 050 МГц и шесть Cortex-A55 на 2000 МГц. В зависимости от конфигурации, на выбор доступны модели с 6/128 Гб и 8/256 Гб памяти, с возможностью расширения с помощью карты microSD.

Объем аккумулятора составляет 5000 мАч, что в сочетании с энергоэффективным процессором дает очень приличную автономность. Также в комплекте поставляется блок питания на 33 Вт для быстрой зарядки.